Service

Schulbuch-Ausleihe, Klausurplan, Sportbefreiung oder Anmeldung zur Nachhilfe? Im Dschungel der Formulare behält niemand so leicht den Überblick. Hier findest du alles zu den organisatorischen Fragen des Schulalltags.

Jahresplan

Mai 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Mai
  • Ganztägig Belehrungen Mai
    Belehrungen Mai
    Wiederholt sich jährlich
Montag 2. Mai
  • Ganztägig Abiturprüfung Physik
  • B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 3. Mai
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Abiturprüfung Mathematik
Mittwoch 4. Mai
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Abiturprüfung Chemie
  • Orchesterwerkstatt Kl. 9
Donnerstag 5. Mai
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Abiturprüfung Französisch
Freitag 6. Mai
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Abiturprüfung Biologie
Samstag 7. Mai
Sonntag 8. Mai
Montag 9. Mai
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 10. Mai
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 11. Mai
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 12. Mai
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Spendenlauf
Freitag 13. Mai
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Samstag 14. Mai
Sonntag 15. Mai
Montag 16. Mai
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 17. Mai
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • 18:00 – 19:00 Elternversammlung neue 5. Klassen
Mittwoch 18. Mai
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 19. Mai
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • 17:30 – 23:00 Frühlingsball
Freitag 20. Mai
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Samstag 21. Mai
Sonntag 22. Mai
Montag 23. Mai
  • Ganztägig Pfingstferien
Dienstag 24. Mai
  • Ganztägig Pfingstferien
Mittwoch 25. Mai
  • Ganztägig Pfingstferien
Donnerstag 26. Mai
  • Ganztägig Pfingstferien
Freitag 27. Mai
  • Ganztägig Pfingstferien
Samstag 28. Mai
Sonntag 29. Mai
Montag 30. Mai
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 31. Mai
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • ZKA Englisch Klasse 6
  • Abgabe der volständig kontrollierten Prüfungsarbeiten
  • Vorschläge Bester Martineer abgeben

Juni 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Juni
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Belehrungen Juni
    Belehrungen Juni
    Wiederholt sich jährlich
  • Spielemagazin Klasse 5
Donnerstag 2. Juni
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • ZKA Deutsch 6
  • Grünes Labor Kurs 11 Herr Wolff
  • 15:15 – 16:15 Prüfungskonferenz
Freitag 3. Juni
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Abgabe der Aufgaben einschließlich EWH für die mündlichen Prüfungen
Samstag 4. Juni
Sonntag 5. Juni
Montag 6. Juni
  • Ganztägig ZKA Mathematik 6
Dienstag 7. Juni
  • Ganztägig Fahrtenwoche
  • A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 8. Juni
  • Ganztägig Fahrtenwoche
  • A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • ZKA Mathematik 6
Donnerstag 9. Juni
  • Ganztägig Fahrtenwoche
  • A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Freitag 10. Juni
  • Ganztägig Fahrtenwoche
  • A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Samstag 11. Juni
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Sonntag 12. Juni
Montag 13. Juni
  • Ganztägig Fahrtenwoche
  • B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 14. Juni
  • Ganztägig Fahrtenwoche
  • B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 15. Juni
  • Ganztägig Fahrtenwoche
  • B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • 08:00 – 08:30 Absprache Huyburg
Donnerstag 16. Juni
  • Ganztägig Fahrtenwoche
  • B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Freitag 17. Juni
  • Ganztägig Fahrtenwoche
  • B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Samstag 18. Juni
  • Ganztägig Sommerhöfe Halberstadt
Sonntag 19. Juni
Montag 20. Juni
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Beginn mündliche Prüfungen
  • Grünes Labor Kurse 11 Frau Vogler und Frau Däter
Dienstag 21. Juni
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 22. Juni
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 23. Juni
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Freitag 24. Juni
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • 17:00 – 22:00 Hoffest
Samstag 25. Juni
Sonntag 26. Juni
Montag 27. Juni
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Dienstag 28. Juni
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Sportfest
  • 18:00 – 19:00 Bester Martineer
  • 18:00 – 19:00 Bester Martineer
Mittwoch 29. Juni
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 30. Juni
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Grünes Labor Kurs 11 Frau Grossert
  • Sportfest Ausweichtermin

Juli 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Juli
  • Ganztägig B-Woche
    B-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Notenschluss
Samstag 2. Juli
  • Ganztägig Ausgabe der Reifezeugnisse
Sonntag 3. Juli
Montag 4. Juli
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • 13:30 – 17:00 Versetzungskonferenzen
Dienstag 5. Juli
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • 13:30 – 17:00 Versetzungskonferenzen
Mittwoch 6. Juli
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Geschichtsexkursion Klasse 9a/b
Donnerstag 7. Juli
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • Geschichtsexkursion Klasse 9c/d
Freitag 8. Juli
  • Ganztägig A-Woche
    A-Woche
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Samstag 9. Juli
  • 18:00 – 23:55 Abiball
Sonntag 10. Juli
Montag 11. Juli
  • Ganztägig B-Woche
  • 12:40 – 15:00 kleines Hoffest Kl. 5
  • 18:00 – 19:00 Klassenzusammensetzung neue 5. Klassen
Dienstag 12. Juli
  • Ganztägig B-Woche
  • 12:40 – 15:00 kleines Hoffest Kl. 6
Mittwoch 13. Juli
  • Ganztägig B-Woche
Donnerstag 14. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 15. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 16. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 17. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 18. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 19. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 20. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 21. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 22. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 23. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 24. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 25. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 26. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 27. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 28. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 29. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 30. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 31. Juli
  • Ganztägig Sommerferien

August 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 2. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 3. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 4. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 5. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 6. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 7. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 8. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 9. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 10. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 11. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 12. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 13. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 14. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 15. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 16. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 17. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 18. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 19. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 20. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 21. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 22. August
  • Ganztägig Sommerferien
  • Vorbereitungstage Huysburg
Dienstag 23. August
  • Ganztägig Sommerferien
  • Vorbereitungstage Huysburg
Mittwoch 24. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 25. August
Freitag 26. August
Samstag 27. August
Sonntag 28. August
Montag 29. August
Dienstag 30. August
Mittwoch 31. August

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
Freitag 2. September
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
  • Ganztägig Belehrungen 0809
    Belehrungen 0809
    Wiederholt sich jährlich
Montag 5. September
Dienstag 6. September
Mittwoch 7. September
Donnerstag 8. September
Freitag 9. September
Samstag 10. September
Sonntag 11. September
Montag 12. September
Dienstag 13. September
Mittwoch 14. September
Donnerstag 15. September
Freitag 16. September
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
Montag 19. September
Dienstag 20. September
Mittwoch 21. September
Donnerstag 22. September
Freitag 23. September
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
Dienstag 27. September
Mittwoch 28. September
Donnerstag 29. September
Freitag 30. September

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
  • Ganztägig Belehrungen Oktober
    Belehrungen Oktober
    Wiederholt sich jährlich
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • Ganztägig Belehrungen November
    Belehrungen November
    Wiederholt sich jährlich
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
  • Ganztägig Belehrungen Dezember
    Belehrungen Dezember
    Wiederholt sich jährlich
Montag 28. November
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Keine Termine.

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Keine Termine.

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig Skilager
Samstag 25. Februar
  • Ganztägig Skilager
Sonntag 26. Februar
  • Ganztägig Skilager
Montag 27. Februar
  • Ganztägig Skilager
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig Skilager

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • Ganztägig Skilager
Donnerstag 2. März
  • Ganztägig Skilager
Freitag 3. März
  • Ganztägig Skilager
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Keine Termine.

Nachhilfebündnis

Wir, das Nachhilfebündnis, sind eine Schülerfirma des Martineums. Mit mehr als 20 Nachhilfelehrkräften bieten wir über 40 Lernenden regelmäßigen und zuverlässigen Nachhilfeunterricht in allen Fächern; in Gruppen – und Einzelnachhilfe!

Ansprechpartner:
Rebecca Pflaum, Juan Chahoud
Email: nachhilfebuendnis@gmail.com
Tel.: +49 176 98279364 (Nur SMS)

Gruppennachhilfe:
45 Minuten – 3,85 € pro Einheit

Einzelnachhilfe:
45 Minuten – 4,95 € pro Einheit

Schritt 1: Sie haben sich entschieden Ihr Kind im Nachhilfebündnis anzumelden.

Schritt 2: Drucken und füllen Sie das Anmeldeformular aus. Sie finden es im Bereich „Downloads“.

Schritt 3: Werfen Sie das Formular in den NHB-Briefkasten (vor dem Raum 011) oder schicken Sie es uns per Mail.

Schritt 4: Wir melden uns dann per Mail bei Ihnen und vermitteln einen Nachhilfelehrer für Ihr Kind.

Schritt 5: Sie und der Nachhilfelehrer machen eine Probestunde.

Schritt 6: Geschafft! Wenn Sie mit dem Nachhilfelehrer zufrieden sind, übernehmen wir den Rest für Sie.

Das Nachhilfebündnis unterstützt und stärkt die Leistung der Schüler in einem bestimmten Fach. Natürlich gibt es vor dem Eintritt meist noch ein paar offene Fragen, die wir gerne in einem Elterngespräch beantworten. Dieses hilft, alle Unklarheiten zu beheben. Gerne können Sie sich dafür einfach per Mail bei uns melden. Sie kommen anschließend zu einem vereinbarten Termin mit Ihrem Kind, damit wir Ihnen das NHB und den Nachhilfelehrer etwas näher vorstellen können. Wir stehen Ihnen für Kontakt jederzeit zur Verfügung.

  1. Du möchtest, dass andere bessere Noten schreiben?
  2. Du möchtest dein Taschengeld aufbessern?
  3. Du möchtest helfen?!

Dann bist du hier im Nachhilfebündnis genau richtig! Um Nachhilfelehrer im NHB zu werden, kannst du uns jederzeit eine Mail schreiben oder direkt das Bewerbungsformular (siehe „Downloads“) in den NHB-Briefkasten vor dem Raum 011 werfen. Wir feuen uns auf dich!

Als Nachhilfebündnis suchen wir dauerhaft nach Möglichkeiten, uns weiterzuentwickeln und effizientere Arbeitsabläufe zu schaffen. Deswegen halten wir nach engagierten Schülerinnen und Schülern Ausschau, die uns „hinter den Kulissen“ bei Organisation, Öffentlichkeitsarbeit und Zukunftsplanung mit neuem Input unterstützen. Wenn du Interesse daran hast, kannst du dich jederzeit bei uns per Mail melden.

Vertretungsplan-App für Schüler

Neben den Verlinkungen auf der Homepage kann durch die Schüler nun auch eine reguläre App genutzt werden. So geht’s:

1. Im App-Store „VpMobil“ downloaden und installieren.
2. App öffnen und „Schüler“ auswählen.
3. Button „Auswahl Klasse anklicken“.
4. Feld „eigene Website“ auswählen.
5. Feld „Webadresse“ vervollständigen: www.martineum-halberstadt.de/mobil
6. Felder „Benutzer“ und „Passwort“ freilassen.
7. Button „Zugangsdaten testen“ klicken.
8. Nun kann die eigene Klasse ausgewählt oder als Favorit gesetzt werden.
9. Im Vertretungsplan einer Klasse ist es dann möglich, seine Kurse auszuwählen (v.a. interessant ab Kl. 9)

Downloads

Klassenarbeiten und Klausuren

Klausurplan
Kurse 10

Klausurplan
11_2

Klausurplan
12_2

Klassenarbeiten
Wertigkeiten

UBN-Bewertungsraster

Allgemeine Formulare

Bewertung
Schülerreferate

Hausordnung

Benutzung
PC-Räume

Elternzugang
Fuxnoten

Formulare

Versäumnis
Klasse 5-9

Versäumnis
Klasse 10-12

Unterrichtsbefreiung

Sportbefreiung

Einverständniserklärung
Klassenfahrt

Einverständniserklärung
Klassenfahrt kurz

Hausaufgabenbetreuung

Anmeldung
Tanzstunde

Verbot von
Waffen

Datenschutz
Einwilligung

Datenschutzverordnung

Nachhilfe
Anmedlung

Nachhilfe
Bewerbung

Schulformwechsel
Halbjahr

Schulformwechsel
Schuljahresende

Kl.5-6 Protokoll
Lernentwicklung

Kl.7-8 Protokoll
Lernentwicklung

Kl.9-10 Protokoll
Lernentwicklung

Schulbuchausleihe

Bestellliste Klasse 5
2022/23

Bestellliste Klasse 6
2022/23

Bestellliste Klasse 7
2022/23

Bestellliste Klasse 8
2022/23

Bestellliste Klasse 9
2022/23

Bestellliste Klasse 10
2022/23

Bestellliste Klasse 11
2022/23

Bestellliste Klasse 12
2022/23

Anlage 2b

Hinweise Lernmittel-
kostenentlastung 2022

Erklärung Leihverfahren
Schulbücher neue Klasse 5

Präsentation Elternver-
sammlung neue 5. Klassen

SV Martineum

Satzung

Aufnahmeantrag