Kollegium

Als Lehrkräfte verstehen wir unser Gymnasium als einen lebendigen Ort des Lernen und Erlebens.
Wir möchten unseren Schülerinnen und Schülern die größtmögliche Unterstützung bei der Entwicklung und Ausschöpfung ihrer Potenziale bieten. 

Schneller finden, wonach Sie suchen:

Avatar

Birgit von Alten (v.A.)

Kathrin-Apostel_DSC5759

Kathrin Apostel (Apos)

Grit-Balzer_DSC5282

Grit Balzer (Bal)

Avatar

Sina Baumann (Bau)

Andreas-Becker_DSC5694

Dr. Andreas Becker (DrBe)

Olaf-Beder_JAB4511

Olaf Beder (Bed)

ALex-Braun_DSC5572

Alexander Braun (Bra)

Thomas-Breuer_JAB4513

Thomas Breuer (Breu)

Avatar

Camilla Brückner (Brü)

Jessica-Buddenhagen_DSC5189

Jessica Buddenhagen (Bud)

WEB_JAB9361

Ines Däter (Dät)

Antje-Ehrhardt_DSC5290-2

Antje Erhardt (Ehrh)

Sarah-Fietzek_DSC5789

Sarah Fietzek (Fi)

Maria-Glootz_DSC5342

Maria Glootz (Glo)

Jörg-Göhler_DSC5585

Jörg Göhler (Gö)

Axel-Gräfe_DSC5554

Axel Gräfe (Grä)

Jana-Grossert_DSC5410

Jana Grossert (Gro)

Kerstin-Hinz_DSC8357

Kerstin Hinz (Hinz)

Klaus-Huch_DSC5425

Klaus Huch (Hu)

Carsten-Joroch_DSC5477

Carsten Joroch (Jor)

Avatar

Wolfgang Kniep (Kp)

Ilona Kleinert (Klei)

Sigrun-Knopf_DSC5433

Sigrun Knopf (Knop)

Marite-Köhler_DSC5321

Marita Köhler (Köh)

Bianka-Koenig_DSC5495

Bianka König (Köb)

Ingrid-Kortum_DSC5468

Ingrid Kortum (Kor)

Cornelia-Kriese_DSC5660

Cornelia Kriese (Kri)

Tina-Kröger_DSC5730

Tina Kröger (Krö)

Anja-Kruse_DSC5597

Anja Kruse (Kru)

Avatar

Christian Lenz (Lenz)

Birgit-LoeffelmanJAB4605

Birgit Löffelmann (Löf)

Avatar

Beate Mattstedt (Msdt)

Josephine-maul_DSC5166

Josephine Maul (Mau)

Aurelia-Meyer-Thomas_DSC5255

Aurelia Meyer-Thomas (Tho)

Jörg Meyer (Mey)

Avatar

Grit Michael (Mich)

Avatar

Marie-Christin Nebe (Nebe)

Antje-Noack

Antje Noack (Nck)

Packschies_JAB4614

Loreen Packschies (Pksc)

WEB_JAB9366

Stefan Pasderski (Pas)

Anette-Peters_JAB4552

Anette Peters (Pet)

Karla-Plachetta_DSC5394

Karla Plachetta (Pla)

Marcus-Raecke_DSC5774

Marcus Raecke (Rae)

Michelle-Rackwitz_DSC5740

Michelle Rackwitz (Rac)

Manuela-Rehwald_DSC5558

Manuela Rehwald (Rew)

Diana Rittel

Diana Rittel (Rit)

Avatar

Julia Rummert (Rum)

Anja-Schaening_DSC5227

Anja Schäning (Schä)

Martin-Schlase_DSC5374-3

Martin Schlase (Sla)

Heiko Schlamm

WEB_JAB9350

Angela Schmidt (Smi)

Antje-Schofield_DSC5180

Antje Schofield (Scho)

Avatar

Mario Schulze (Schu)

Joachim Schütte

Joachim Schütte (Schü)

Christiane-Seetge_DSC5217

Christiane Seetge (See)

Christoph-Seifert_DSC5628

Christoph Seifert (SeiC)

Susanne-Seifert_DSC5299

Susanne Seifert (Seif)

Avatar

Alexander Seyffert (Sey)

Matthias-Stober_DSC5745

Matthias Stober (Sto)

Frauke-Timme_DSC5510

Frauke Timme (Ti)

Franziska-Töpfer_DSC5671

Franziska Töpfer (Tp)

WEB_JAB9345

Patrick Triemer (Tri)

Avatar

Grit Viehweg (Vi)

Ulrike-Vogler_DSC5710

Ulrike Vogler (Vog)

Sabine-Wenske_DSC5655

Sabine Wenske (Wen)

Avatar

Anja Werner (WeFr)

Sebastian-Werner_DSC5546

Sebastian Werner (WeHr)

Mandy-Wiler_DSC5345

Mandy Willer (Wi)

Michael-Winkler_DSC5458

Michael Winkler (Wk)

Steve-Wohlfarht

Steve Wohlfarth (Woft)

Volker-Wolff_DSC5755

Volker Wolff (Wff)

Referendare

Sandra-Beyer_JAB4541

Sandra Boye (Bo)

Fuchs_DSC5532

Andre Fuchs (Fu)

Hausmeister

Egbert-Futterleib_JAB4565

Egbert Futterleib

Uwe-Mann_JAB4572

Uwe Mann